23 PERSONAS ADMITIDAS Y UNA NO ADMITIDA DENTRO DEL PROCESO DE ELECCION DE CONTRALOR MUNICIPAL DE VILLAVICENCIO.

0
41

Dando cumplimiento a lo establecido en la convocatoria pública, para la elección de Contralor Municipal de Villavicencio para el periodo constitucional 2020-2023, la Comisión Accidental designada por la mesa directiva del Concejo Municipal, después de verificar los requisitos mínimos a cada una de las hojas de vida de los aspirantes inscritos, determinó que 23 cumplen a cabalidad para continuar en dicho proceso.

ALEXANDER BRAVO OJEDA, CC 86043517

ANDRES LEONARDO BRAN TOBON, CC 1018419172

ANDRÉS EDUARDO PÁEZ ALVARADO, CC 1121860576

ORLANDO RODRÍGUEZ CHÁVEZ, CC 17335576

JIMMY LEONAR AGUDELO VELÁSQUEZ, CC 86051928

DIEGO MEYER ARTUNDUAGA, CC 79954481

LUIS ALEJANDRO CLAVIJO PARRADO, CC 86040328

ROGELIO IVÁN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, CC 86064100

JUAN DAVID REYES ESTEPA, CC 1121889758

MARITZA CASALLAS DELGADO, CC 40416388

FERNANDO GUTIERREZ ARDILA, CC 19389359

EVERLIDES PEREA CUESTA, CC 86062834

SILVIA ESTHER ALVAREZ AMAYA, CC 40366364

RICARDO ANDRES VARGAS BAQUERO, CC 80873176

DIANA JANETH LUQUE LEIVA, CC 40381292

ALEZANDRA MONCADA GAMBOA, CC 39564641

ALBA AURORA COLINA, CC 40379378

CARLOS ARTURO GUASCA VELASQUEZ, CC 17320251

LOUIS ADALBERTO BELTRAN BAQUERO, CC 32/3273

HELDER GERMÁN PARDO BUITRAGO, CC 1018406237

NELSON LEONARDO SEPULVEDA FLOREZ, CC 14250857

JOANA MARCELA GUEVARA RICO, CC 35260596

JHORMAN JULIAN SALDAÑA, CC 86061609

La comisión encontró que el aspirante JUAN PABLO RAMIREZ PALACIO CC 82394248 no presentó la Declaración Juramentada por lo tanto no fue admitido. Seguidamente se hará la citación a pruebas el 15 de julio y el 26 de julio se realizaran las pruebas de conocimiento por parte de la Universidad Distrital Francisco José de Caldas.